АРВТ терапия

Назначили схему гептавир и тенофавир, отменили тенофавир, сказав, что в этой схеме он не нужен. Может стоит самой купить тенофавир?

Гастрит,хр. панкреатит
45 лет

Здравствуйте. Какую полную схему вам назначили? Описанная вами схема не может состоять только из этих двух препаратов.

Ирина Леонидовна, здравствуйте. Назначили тивикай и гептавир 300. Сказали схема хорошая, тенофавир здесь не нужен

Действительно, если у вас стабильно неопределяемая вирусная нагрузка, высокая приверженность к приему препаратов, то вы можете перейти на битерапию ( тивикай и ламивудин).