Консультация педиатра /

Какие пункты вне нормы в общем анализе крови, мочи. На что могут указывать? — вопрос №2168163

Ребенку через неделю 4 месяца. Перед анализами покормила - ребенок сильно просил грудь. Что в анализах вне нормы? На что может указывать? Файлы постараюсь сейчас приложить

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Анализ мочи в норме.

По анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме до 17.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все хорошо. У малыша есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи без воспалительных изменений

Анализ крови соответствует возрасту:
-лейкоциты в норме от 4 до17. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологический лимфоцитоз до 5 лет, норма
-гемоглобин и эритроциты в норме, анемии нет
-тромбоциты 150-500
-соэ не ускорена, норма до 15 мм/ч

Анализ хорошие!
Нормы указаны для взрослых, на них не ориентироваться, они не учитывают возрастные особенности крови и выдают некоторые показатели как отклонения
Повода для волнения нет!

Жалобы есть?
Принятый ответ
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови - анемии, воспалительных изменений нет.
В общем анализе мочи - без патологических изменений.

С какой целью сдавали анализы?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-12,0 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты-8,5 преобладают над гранулоцитами- 2,3- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
- СОЭ- 8 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-118 г/л норма( нижняя граница нормы до 6 месяцев-90-95г/л) , эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты-311 в норме( норма от 150 до 500)
Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.
Анализ мочи в норме.
- обнаружение дейкоцитов 2-0-2 в п/з допустимо - воспалительных изменений нет.
Анализы без патологий и соответствуют возрасту малыша.
Все хорошо! ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Анемии нет .
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме . СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная.
Моча хорошая. Воспаления нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Все анализы соответствуют возрасту ребёнка.
Дообследования не нужно.
Педиатр
Здравствуйте, ОАК и ОАМ без патологий , в пределах возрастной нормы .