Беременна?

Здравствуйте! Последние месячные были 12 мая - 23 мая болел левый яичник и я решила сделать тест на овуляцию и там было две полоски вторая яркая, на утро уже она была слабже, в эту же ночь с 23 на 24 был секс с мужем - планируем беременность Подскажите если овуляция была 23 то когда ждать месячных? И можно ли сейчас без теста как то может по температуре определить беременность? (Каких то признаков нет вроде)

Вроде нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность конечно же возможна, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта анализ будет уже информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, я не могу сдать кровь, у нас праздники 3 дня, я спросила когда ждать месячных? И про температуру?

Менструация приходит через 14 дней после овуляции, измерение базальной температуры это устаревший и неинформативный метод

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, устаревший это понятно - но все же, какая температура при этом? И подскажите как болит грудь при беременности до задержки? Именно соски? Или вся грудь?

Температура может быть в норме вообще всю беременность, также боли в груди у кого-то есть а у кого-то нет, нет признаков характерных для беременности у всех всё по-разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, мой цикл обычно 30-31 день - но если 23 числа была боль и тест на овуляцию положительный то мой цикл так и будет 30? Не понимаю((

Тесты на овуляцию малоинформативны, по ним нельзя точно сказать когда была овуляция, если она была позже обычного, то может быть небольшая задержка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня тянуло живот утром но мои месячные всегда приходят почти в тот день в который начались (это 10-11-12 число) а тут 7 только…. И кровь есть но очень мало, не как обычно …. Абсолютно всегда в первый день у меня достаточное количество крови и частые выделения, а тут чуть чуть…. Это сбой???

Да это может быть сбой, но нужно сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, а подскажите вот это имплантационное кровотечение может быть? Получится за 4 дня до месячных обычных…. И ХГЧ после оплодотворения через сколько дней покажет?

Да может быть, ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, оно как месячные? Или чем то отличается ? Обычно месячные сразу обильные а тут нет ….

Имплантационное кровотечение скудное и длится несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, могу сделать тест? Он покажет? К сожалению ХГЧ нет возможности сдать

Тесты информативны при нескольких днях задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас вот раз в час по 2-3 капли, и без сгустков - это похоже на ИК? Или оно просто мажет? Не понимаю как его отлечить(((

Обычно это мажущие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, а почему их путают с месячными?

Принятый ответ

Здравствуйте, через 10 дней после полового акта можно сдать кровь на ХГЧ, если больше 5, то беременность есть, Вы можете уже сейчас сдать кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра Александровна, я не могу сдать кровь, у нас праздники 3 дня, я спросила когда ждать месячных? И про температуру?

Менструация всегда приходит через 2 недели после овуляции, по поводу измерения базальной температуры это не информативный способ.

Принятый ответ

Добрый день.
Так рано определить - не получится никак.
Самый ранний способ определения беременности - это кровь на хгч, это будет информативно уже через 11-12 дней после даты предполагаемого зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите есть ощущения немного боли в груди но не в сосках, как болит грудь во время беременности? И что скажите про метод температуры?

Ничего не смогу сказать - нет такого метода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь Игоревич, а про боль в груди?

Боль где-либо не является признаком наступления беременности.
Самый ранний способ определения беременности - это кровь на хгч, это будет информативно уже через 11-12 дней после даты предполагаемого зачатия. Раньше - ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте, сегодня тянуло живот утром но мои месячные всегда приходят почти в тот день в который начались (это 10-11-12 число) а тут 7 только…. И кровь есть но очень мало, не как обычно …. Абсолютно всегда в первый день у меня достаточное количество крови и частые выделения, а тут чуть чуть…. Это сбой???

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность беременности есть, но как правило тесты на овуляцию не всегда информативные. При планировании беременности необходимо иметь половые контакты каждые два – три дня, так вы не пропустите овуляцию и оплодотворение произойдёт. Можно сдать кровь на ХГЧ.
В крови содержание ХГЧ всегда выше, чем в моче, и беременность можно подтвердить уже через 6–9 дней после имплантации плодного яйца (или после овуляции).

Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, тоесть тесты на овуляцию врут? Думаете совпадение боль в яичнике и тест?

Не всегда врут , возможно в вашем случае все четко получилось ) Я это говорю к тому, что даже если в это месяце не получится, то в следующем месяце вы не тратили попусту время на использование этих Тестов а просто жили половой жизнью с периодичностью три дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Половой контакт в овуляцию это не 100% гарантия что беременность состоится. Ожидайте менструацию по вашему календарю , если будет неделю задержка тогда тест на беременность делаете . Также можно сдать кровь на хгч через 2 недели после полового контакта

Здравствуйте!
1. Если овуляция 23 мая была, то менструации с 6 по 8 июня начнутся
2. Без анализа крови - никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня тянуло живот утром но мои месячные всегда приходят почти в тот день в который начались (это 10-11-12 число) а тут 7 только…. И кровь есть но очень мало, не как обычно …. Абсолютно всегда в первый день у меня достаточное количество крови и частые выделения, а тут чуть чуть…. Это сбой???