Задержка месячных

Здравствуйте! Посередине цикла шли кровотечения(3-4 дня). Ссылалась на овуляцию. Сейчас идет задержка месячных. Один календарь пишет что 1 день, другие два календаря что 8 дней. Все половые акты были защищены. Стрессовых ситуаций вроде бы не было. Есть ли вероятность забеременеть?

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если не было полноценных половых актов с эякуляцией во влагалище, то риска беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если все половые акты были защищённые, то беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Как предохраняетесь? Когда были последние месячные , точнее их первый день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, 29 апреля начались последние месячные. Половой акт был с презервативом. Эякуляция происходила вроде как не во внутрь. Но все равно с таким столкнулась первый раз в жизни. До этого задержки были очень редки

Евгения , до 10 дней задержки месячных могут быть в норме , понаблюдайте . Если так и придет менструация, то сделайте узи органов малого таза, причин задержек достаточно. От стресса до орви .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, а с чем тогда могут быть связаны кровотечения после редине цикла?

Их очень много, начиная отполипа эндометрия заканчивая внутриматочными синехиями

Принятый ответ

Здравствуйте! А какой метод контрацепции вы используете? Чтобы исключить беременность, достаточно провести тест ХГЧ мочевой

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Баировна, половой акт был с презервативом. Какова вероятность ложного теста, если его провести вечером?

Минимальная. Это не столь важно. Как правило, в первый день задержки менструации уже можно делать тест и он хорошо определяет ХГЧ

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте

Каким методом предохранялись? Тест на беременность делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, половой акт был с презервативом, каждый. Тест еще не делала

Нужно сделать тест, все-таки презерватив это тоже не 100% гарантия защиты от беременности. Если беременность исключена, сделать УЗИ если менструация в течение недели не начнется

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, тест отрицательный. Но есть ли смысл его делать если задержка только 1-2 дня?

Уже должен показывать беременность при задержке