Кал новорожденого
Добрый день Ребенок родился 31 мая Три дня кал был черный, потом стал светло коричневый с мелкими комочками
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! По описанию нормальный стул младенца. В чём Ваш вопрос?
Арина Юрьевна, не нравятся мелкие белые комочки
Арина Юрьевна, фото приложила
Ольга, в норме стул может быть любых оттенков желтого, коричневого, оранжевого или зеленого цвета, его цвет может изменяться многократно без всяких видимых на то причин.
!!! Стул не должен быть бесцветным (белый или светло-серый), чёрным ( если только ребёнок не принимает препараты железа, так как железо окрашивает его в чёрный и это норма) , не должно быть видимой крови - прожилок красного цвета!
Так же цвет может меняться от ввода смеси, прикорма и лекарств.
На Вашем фото нормальный стул.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по фото стул в норме.
Цвет стула может меняться и быть любым в норме, кроме белого, черного, с кровью.
Белые комочки могут быть, это непереваренное грудное молоко или смесь в связи с незрелой ферментативной системой!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Отличный стул по фото у малыша.
Стул не должен быть плотным и сухим, полностью впитываться в подгузник и иметь прожилки крови.
Может быть любого цвета от желтого до зеленого и иметь примеси, комочки, слизь.
Принятый ответ
Здравствуйте, стул хороший , не переживайте . Он будет постоянно меняться ( цвет-зеленый, желтый , консистенция -кашицеобразная, с комочками, со слизью ) .
Здравствуйте Ольга, стул малыша в пределах возрастной нормы, комочки в стуле это непереваренные частички молока связано с незрелостью ферментативной системы считается нормой не переживайте. Будьте здоровы !