Консультация гинеколога /

Ацикловир на гв — вопрос №2168726

Добрый день ! Родила 10 дней назад . Сегодня появился герпес на копчике (до беременности для меня это нормальная история , и в беременность было один раз).
Могу ли я пить таблетки ацикловир и кормить грудью ? Обычно пила по 400 , три раза в день . Сегодня выпила уже одну таблетку . Не навреду ли малышу ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, местное лечение мазь ацикловир не приносит эффекта?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, нет, мне мази не помогают (

Акушер, Гинеколог
К сожалению Ацикловир не разрешён при гв, он проникает в грудное молоко. Но данная выпить таблетка вреда не принесёт не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Сколько дней вы обычно пропивали Ацикловир при обострении для купирования?
Клиент
Надежда Сергеевна, обычно 2-3 дня достаточно. При дозировки 400, 3 раза в день
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо . А как тогда быть? Мазь обычно мне особо не помогает , и затягивается все дней на 10. Боюсь малышку заразить(
Акушер, Гинеколог
Препарат попадает в молоко но в незначительных количествах,если вам хватает 2 дня для купирования симптомов, пропейте препарат данным коротким курсом, крем Ацикловир наносите 5-7 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. Вреда не будет, наносите наружно мазь Ацикловир два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. А таблетки ?
Гинеколог
Можно валацикловир по 1т 2р в день 5 дней
Гинеколог
Здравствуйте .ацикловир разрешен при гв,но осторожностью
Совместимость препаратов при гв можно смотреть на сайте елактация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно в таблетках принимать, ничего страшного не будет