Боли в колене и в бедре

Здравствуйте Помоги мне разобраться Почему у меня болит в бедре и под коленом Дело в том что я вчера чуть не упала и выпрямила колено до конца у меня была вальмастная неформация колена мне исправили год назад я очень боюсь потому что что-то поломала хруста не было Просто было очень больно я почувствовала боль в колене и в бедре тянущую Ну тогда выпрямила легла спать думала что пройдёт С утра встала стала ещё хуже что это может быть и стоит у меня обращаться к врачу? Опираться на неё могу он не острая тянущая постоянная Как мне её убрать? И опасно ли это для здоровья?

ДЦП сколиоз
18 лет

Здравствуйте!Изучил ваш вопрос.
Для исключения перелома желательно выполнить рентгенографию.
Рекомендации:
- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-коррекция назначений после дообследования.
Всего наилучшего!

Здравствуйте.
По жалобам и описанию случая перелом мало вероятен и рентгенография информативна не будет.
Больше данных за повреждение связок, сухожилий. Не исключена травма мениска.

Стоит пройти стартовое лечение, а если через 10 дней облегчения не наступит, делать МРТ и обращаться к травматологу.

Рекомендовано
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить мягкий наколенник.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

Константин Эдуардович, . это нормально, что у меня хрустит колено. Когда я пытаюсь им двигать? О, она громко прям хрустит! Сделать рентген я сейчас не могу. К сожалению, я за городом. Просто я очень боюсь, что у меня что-то там могло сдвинуться. Ну хруста не было. Просто у меня когда-то был перелом. И я знаю, что во время перелома обычно хрустит. У меня просто тянуло связки.

Принятый ответ

Наверное, Вам плохо виден мой ответ.
Я выше писал, что рентген сейчас не нужен, потому что перелома нет.

Я так же написал рекомендации, чем лечить. Всё должно пройти примерно за неделю.
А если не пройдёт, то делать МРТ и идти к врачу. Выздоравливайте.

Константин Эдуардович, спасибо. Вы меня успокоили