Пищевое отравление при беременности

Подскажите, пожалуйста, что можно при диарее от пищевого отравления на 12 нед.беременности? Хотела выпить энтерофурил, написпно, что нежелательно. Боюсь, что инфекция от отравления сильнее навредит ребенку.

Нет
37 лет

Здравствуйте!Начните принимать Энтеросгель(Полисорб ) 3 раза в день до 5 дней ,исключить овощи,фрукты ,молочные продукты !
Обильное питье, можно даже солевые растворы добавить (Регидрон). Как закончится диарея, курс пребиотиков на 14 дней.

Зарина Шихалиевна, я боюсь развития инфекции в кишечнике. Энтерофурил нельзя?

Эмма попробуйте Энтеросгель

Зарина Шихалиевна, пью полисорб, выпила смекту 1 раз. Жидкий стул сохраняется, начал болеть живот. Энтеросорбенты точно помогут? Не размножатся за это время в кишечнике бактерии?

Принятый ответ

Смекта до 3х раз в день разрешена ,еще полисорб или энтеросгель (остальное нельзя )

Здравствуйте
Используйте полисорб или смекту до 3 раз в день
Обильное питье
Диета

Анастасия Сергеевна, подскажиье, пожалуйста, почему нельзя Энтерофурил?
Надо же бактерии как-то убить...Просто болит животик уже.

Принятый ответ

Потому что имеются противовпокания к препарату и он должен быть назначен врачом
А смекта и полисорб разрешены всем

Принятый ответ

Здравствуйте, Эмма.
Во время беременности при отравлении возможен прием препаратов:
Полисорб (или Энтеросгель) - по 1 чайной ложке с горкой 3 раза в день за час или через час после приема пищи и лекарств - 3-4 дня в зависимости от стула;
Но-Шпа 40мг - по 2таб 2 раза в день за 10-15 минут до приема пищи - 2-3 дня при боли в животе.

Также рекомендуется обильное питье - вода, соки, морсы, бульон.

Доброе утро! Можете выпить смекту 1 пакетик, также можно принимать полисорб по 1 саше три раза в день. Однократно можно принять иммодиум или лоперамид

Илона Альбертовна, спасибо. А как избавиться от развития инфекции в кишечнике? Наверняка отравление спровоцировало отсутствие гигиены на кухне в кафе или заболевание одного из поваров (скорее нелегальных).
Если не принимать антибиотики, потом же хуже станет?

Принятый ответ

Нет, не станет. Вы принимайте сорбент и он выведет все из организма

Принятый ответ

Здравствуйте. Полисорб 2р.день 2-3 дня и однократно лоперамид. Потом начнёте пробиотик