Консультация кардиолога /

Всд или проблема с сердцем — вопрос №2168814

Здравствуйте, обращаюсь не в первый раз.
Проблема такая: мучает меня постоянные проблемы с сердцебиением , отдышка но не критично .
Сердце иногда очень сильно молотит, иногда медленно но сильно .
Лицо вечно красное изза этого появилась розацеа и чувствительность к солнцу.
Проблема когда очень жарко или душно возникает как будто ПА тяжело дышать и кружится голова.
А также есть боль под левой лопаткой, тоже возникает периодически.
Хотелось бы знать это вегетативная система навернулась или органическая проблема.
На данный момент прохожу лечение золофт 150 мг.в сутки
По назначению психотерапевта с диагнозом ипохондрическое расстройство
Все анализы прикрепляю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит Тревога

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по исследованиям у вас все хорошо.
Узи сердца без патологии, дополнительная хорда -это малая аномалия, не является патологией.
По анализу в пределах нормы.
Холтер спокойный, экстрастстолы нечастые, ишемии нет.
Нет патологичеких изменений в сердце!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру всё отлично, признаков ишемии, блокад нет. Всё показатели в норме.
Описываемые вами симптомы вписываются в тревожное расстройство.
Не переживайте, всё у вас в порядке!
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Вероятно, жалобы являются психогенными.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Сердечной патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую добавить к терапии магне в6 курсами.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте проблем с сердцем у вас не вижу продолжайте лечение нервной системы
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Антон.
По холтер- экг- синусовая аритмия, единичные экстрасистолы , ранняя реполяризация желудочков- небольшие отклонения, которые встречаются у здоровых людей , не нарушают работу сердца, не требуют лечения, симптомы не вызывают . Это вариант нормы. Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
По Узи - дополнительная хорда- малая аномалия, которая также не влияет на сердце. Гемодинамика внутрисердечная не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая. Пороков нет.
Органической патологии нет.
Ощушение серлцебиения, покраснение лица не связаны с сердцем, возможно это проявление вегетативной дисфункции или тревожного расстройства. Во время жары у многих здоровых людей будет тахикардия, ухудшение общего состояния, особенно, если человек не адаптирован к высоким температурам .
Боль под левой лопаткой может быть неврологической, на фоне изменений в грудном отделе позвоночника, мышечном спазме.
С сердцем проблем у Вас нет.
Здоровья Вам!
Кардиолог
Добрый день . Всд диагноза не существует . А вот ипохондрическое расстройство очень даже. Вы получаете лечение золофт- это отлично. Органической патологии сердца у вас нет. Будьте здоровы
Кардиолог
Антон, здравствуйте.
Кардиопатологии у Вас нет, поэтому продолжайте лечение золофтом. Не переживайте!
Всего Вам доброго!
Если будут вопросы- обращайтесь.