Увеличен кдр пж сердца у плода

Сегодня была на ухи третьего триместра, во врожденных пороках развития плода указано, что кдр пж сердца 14,6 при норме 8,9-14,5. В заключении ничего нет, что это такое и что делать с этой информацией?

Хр. Тонзиллит
21 год

Здравствуйте, не переживайте, по узи все хорошо!
Размеры сердца в пределах нормы, патологичеких изменений нет.

Наталья Евгеньевна, то, что есть отклонение в 0,1 мм ни о какой патологии не говорит? И то что есть эпизоды тахикардии ничего страшного?

Размеры в пределах нормы,по верхней границе, это не опасно.
Тахикардия у плода допустима. Надо контролировать обвитие,т к это может способствовать гипоксии.

Наталья Евгеньевна, спасибо большое!

Крепкого здоровья!

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, извините, что снова беспокою. Не подскажите, пожалуйста, по ктг норма? А то мне вручили ктг молча

Принятый ответ

Да, все в пределах нормы. Чсс, количество акселераций без патологии

Наталья Евгеньевна, еще раз спасибо!

Здравствуйте! Кдр правого желудочка в пределах нормы ( верхняя граница), что касается тахикардии у ребёнка двухкратное обвитие, нужно за этим следить, УЗИ в динамике, ктг плода.

Дарья Сергеевна, спасибо. Я когда лежала на кушетке, то было тяжело дышать и врач сказала, что у меня у самой тахикардия. Потом она перемерила и все восстановилось. Сейчас у малыша нет гипоксии? Может он тогда шевелился?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это верхняя граница нормы

Ангелина, здравствуйте.
Патологии сердца никакой нет у малыша, не переживайте!

Легкой Вам беременности и родов!

Яна Александровна, спасибо большое. Я прикрепила ктг, мне просто вручили карточку и все, даже не объяснили. Все хорошо?

Принятый ответ

Задайте данный вопрос акушерам-гинекологам, они профильные специалисты в данной области?
На мой взгляд на ктг все в норме?