ЭКО результат хгч
Добрый вечер, подскажите пожалуйста сегодня 10 дпп результат хгч 193. Не понятно это много или мало.переживаю а то живот дует в районе желудка больновато ходить вставать.может от прогестерона такая реакция.сегоднч низ живота ещё тянуть стал
Принятый ответ
Здравствуйте, это хороший результат ХГЧ, сдавайте в динамике каждые 48 часов при нормальном развитии беременности результат должен быть не менее 60% от первоначального значения или удвоится. При ХГЧ от 1500 Ме можно на УЗИ. При болях можно спазмолитики но-шпа или свечи с папаверином ректально.
Юлия Олеговна, а подскажите пожалуйста примерно какой через через 48 часов должен быть результат?
Приблизительно 300-400 Ед/мл.
Юлия Олеговна, а вздутие может быть от препаратов прогестерона? А то я крайнон и Дюфастон принимаю
Да, может, т. к замедляется перистальтика кишечника и расслабляются кишечные сфинктеры под влиянием прогестерона. Если сильное вздутие или запоры также можно Дюфалак по 30 мл /сут.
Принятый ответ
Здравствуйте, цифра хгч хорошая, контроль можно сдать через 2-3 дня. УЗИ можно делать при хгч более 1500.на ранних сроках возможны тянущие боли можно использовать но шпу или свечку с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для 10 ДПП - это отличные цифры!
Продолжайте отслеживать каждые 48 часов в одной лаборатории.
Можно принимать Эспумизан
Елена Борисовна, а может быть вздутие полочка от препаратов прогестерона?
Конечно.
На фоне прогестерона (хоть эндогенного, хоть поступающего извне), замедляется перистальтика кишечника, поэтому и такие симптомы - склонность к запорам, метеоризм
Елена Борисовна, лаборатории к сожалению будут разные сегодня брали в центре ЭКО.а дальше самим в лаборатории сдавать.сильно разниться результаты будут?или не достоверны
Елена Борисовна, ещё последние 2 дня выходят какие то ткани белого слегка темного оттенка в перемешку.кусочками маленькими выходят.непонятно что это.похожа как желе
Да, разница может быть значительной
На фоне повышенного уровня прогестерона влагалищные выделения могут становиться с более насыщенным оттенком
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатель хгч подтверждает беременность. Далее в динамике можете сдавать анализ для контроля прогрессирования беременности и при показателе хгч более 1500 плодное яйцо,как правило, видно на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший , контроль УЗИ в динамике повторите