Коричневые выделения

Здравствуйте. У меня спкя. Пила дюфастон 3 месяца , месячные приходили. Теперь врач назначила иноферт. Пью его месяц. Примерно с 20 мая увидела выделения коричневого цвета, иногда с какими - то кусочками, чаще видно только на туалетной бумаге. Они то идут , то нет. Узи делала 01.06. По нему все нормально, вопрос , что за выделения я наблюдаю ? Может это из-за иноферта? Пью его по 1 пакету два раза в день. Иногда могу выпить сразу два пакетика. Ощущаю, благодаря препарату , почти не тянет на сладкое. Прикреплю узи. P.s. Беременность была, пока что не планирую. Коки пила , появились противопоказания (мигрень с аурой), мини - пили тоже пробовала, на них не прекращались кровяные выделения.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой день цикла был 20 мая?

Асиет Шихамовна, 40 день.
Последняя менструация 11.04

Скорее всего это сбой цикла. Овуляция ещё не произошла по описанию узи, эндометриоза нет. Более информативно будет сделать цзи через месяц нп 5-7 дней цикла

Асиет Шихамовна, может это быть из-за иноферта?
Мне сейчас не паниковать ?

Маловероятно что из-за него

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните узи на 5-7 день

Анастасия Сергеевна, ждать самостоятельную менструацию?
Очень переживаю , т к через неделю уезжаю и не понимаю, паниковать , бежать к врачу или успокоиться

Не переживать и успокоиться
Нужно выполнить на 5-7 день
Все будет хорошо

Анастасия Сергеевна, коричневые выделения не опасны ? Я могу уехать отдыхать

Можете ехать отдыхать
После отдыха контроль узи

Анастасия Сергеевна, спасибо за уделенное время!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ отсутвует овуляция, эндометрий тонкий.
Нарушена нормальная гормональная регуляция цикла, от этого кровянистые выделения.
Учитывая, что вы планируете беременность и МФЯ, рекомендую в течении 3х месяцев отследить овуляцию.
Если её нет, вам нужна стимуляция овуляции.
Овуляцию отслеживаем по УЗИ и кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была

Екатерина Сергеевна, здравствуйте , беременность не планирую . Волнует , что это за коричневые выделения и что с ними делать ?

Это выделения на фоне ановуляторного цикла

Угрозы для вашего здоровья не несут

Екатерина Сергеевна, они сами пройдут ? Сколько могут идти ?

Нет каких-то рамок.
Если выделения длительные, цикл нужно корректировать гормональными средствами типа кок или Дюфастон, Норколут

Екатерина Сергеевна, дюфастон можно пить при таком эндометрии , эффект будет ?

Дюфастон с 11го по 25й день менструального цикла по 10 мг 2 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, а если цикла нет, как пить его на данный момент?
Последняя нормальная менструация 11.04

Если эндометрий менее 6мм,можно начинать Дюфастон в течении 20 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи эндометрий тонкий, учитывая дату последней менструации, и нет признаков предстоящей или прошедшей овуляции, что характерно при спкя. Приём бад не повлиял на выделения,возможен сбой цикла.

Шушаник Юраевна, здравствуйте, то есть с выделениями ничего не делать ? Сами закончатся ?

Могут закончиться самостоятельно,при длительных выделениях можете принять транексам 500 мг 3 раза в день ( до 5 дней)

Шушаник Юраевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это сбой цикла, УЗИ повторите в динамике

Галимат Нарзановна, здравствуйте, то есть эти выделения не страшны и с ними ничего дела не надо ?