Сыпь внизу живота

здравствуйте! сестра (15 лет) пошла мыться сегодня и увидела внизу живота странную сыпь. скажите пожалуйста, на что это похоже? что могло повлиять и как это лечить? благодарю заранее

нет
15 лет

Принятый ответ

Лера, доброй ночи. Сыпь очень похожа на аллергическую. Подскажите пожалуйста зуд есть? Что то новое кушала?Если есть возможность принять антигистаминные типа Зиртек или зодак то примите 1 таблеточку

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть зуд ,тогда можно говорить об аллергии, но также необходимо измерить температуру тела обязательно. На данный момент пусть сестра примет таб Зиртек 10 мг , сыпь на ее фоне станет бледнее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть контактный дерматит от трения одежды, белья, на фоне нового средства для стирки... На высыпания можно наносить тонким слоем акридерм крем 2 раза в день 3-5 дней. Внутрь антигистаминный препарат цетрин/зиртек/зодак по 1 таблеткет1 раз в день 5 дней.