Расшифровка МРТ
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ, и что в таком диагнозе часто делают? Нам назначили ХТ, а потом уже вопрос об повторной операции, почему не наоборот?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить мрт до операции?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае надо пройти полное обследование: кт грудной клетки, скенирование скелета, мрт головы с контрастом.
Вероятно лечение начато с химиотерапии так рецидивное образование технически сложно удалить на 1м этапе, оно вовлееает и брюшину и оба мочеточника.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию обследования речь идет о рецидиве в зоне анастомоза, как правило, проводится колоноскопия и биопсия с поверхности образования, назначается полное дообследование, чтобы оценить распространенность : кт огк, кт обп с ку, остеосцинтиграфию . Образование объемное и распространяется на соседние структуры. Нужно начинать с химиотерапии, чтобы уменьшить его, после 2-3 месяцев лечения проводится контроль и далее оценивается операбельность процесса. Нужно контролировать мочевину и креатинин, пройти узи почек и мочеточников, при нарушении оттока мочи и нарастании почечной недостаточности выводить нефростому.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тактика выбрана корректно
Про рецидивах колоректального рака с сомнительной резектабельностью и вовлечением окружающих структур лечение всегда начинают с предоперационной химиотерапии
Далее оценивают динамику и решают вопрос об оперативном лечении.
Есть большие подозрения о вовлечении мочеточника
Как давно Вы определяли уровень креатинина?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату обследования данные за рецидив в области анастомоза с распространением на соседние структуры. Необходимо обратится в онкодиспансер выполнить колоноскопию биопсию с последующим гистологическим исследованием. Дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием. Далее нужно начинать лечение с химиотерапии с последующим хирургическим лечением.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста наиболее свежие анализы крови.