Рак легкого
Здравствуйте. У моего дяди рак верхней доли правого легкого, как говорят 3 стадия, но в документе мне показалось - 4. Вначале в январе делали когда светились все тело - говорили, что виднвюа только опухоль в лёгком, позже после еще одного кт, увидели уже метастазы в голове. Мне как-то не верится, что так быстро могло все произойти. И вообще врачи в Балашихе сказали, что у него очень интересная опухоль и они не знают как ее лечить и какие рекомендации дать по лечению. Он уже прошёл 5 лучевых терапией и сейчас на второй химиотерапии. Оперировать пока не хотят. А может быть там все уже так плохо, что эти химиотерапии только для симптоматичнского лечения, а жене дяди просто не говорят, что все плачевно? Помогите разобраться, пожалуйста.
Здравствуйте!
К сожалению, есть метастатический процесс в головном мозге и костях альвеолярного отростка.
Лечение проводится не симптоматическое, а паллиативное.
Химиотерапия останавливает дальнейший рост опухолевого процесса. Результат лечения можно оценить после 3-4-х курсов ХТ.
Наталья, спасибо. врачи говорят, что ему еще одну 3 химию потом будут делать. Но скорее всего операции уже не будет, раз есть метастазы в голове? То есть после химии будет ясно, уменьшились ли эти метастазы, перестанут ли расти и т.п.?
Принятый ответ
Диана, операции не будет однозначно.
После проведения ХТ будет понятно, отвечает опухоль на цитостатики или нет.
Здравствуйте, diana !
Не проводили ли бронхоскопию, не была ли проведена биопсия ?
Если проводилась , то прикрепите , пожалуйста, результат к вопросу !