Пятно на носу

Здравствуйте. Год назад у меня была операция по исправлению носовой перегородки с вазотомией сосудов. Операция была летом , зимой я стала замечать что нос на морозе мёрзнет и появились два вот таких пятна , я не обращала внимания , связала это с операцией , сейчас летом пятна стали ещё белее на фоне загорелого носа . Пятна так и остаются белыми и никуда не деваются, беспокоит эстетический момент . Что это может быть ?

Бронхиальная астма
34 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила

Здравствуйте!
Мое мнение - это проявление анемичной гипопигментации.
Обычно это врождённое состояние, связанное с постоянным сужением сосудов, приводящих к гипопигментации.
В вашем случае это состояние, связанное с операцией- вазотомией.
Скорее всего это временное состояние, покажитесь косметологам- массаж, физиопроцедуры помогут ускорить процесс восстановления.

Здравствуйте.Не исключено развитие посттравматической ишемии.

Сергей Леонидович, здравствуйте. Чем опасно данное состояние и к кому я должна обратиться ?

Вполне возможно использовать крем комфодерм 1 раз в день.

Здравствуйте!
Поддерживаю коллегу, это очаг нарушения кровообращения.
Желательно показать хирургу. Возможно пройти курс плазмотерапии.
Стараться в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте у меня круглогодично , в любую погоду спф 50 , так как есть гиперпигментация на коже .

Все правильно, вы молодцы.

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, данное состояние опасно для меня ? Я так понимаю что должна обратиться к хирургу который проводил операцию

Принятый ответ

Необходимо обратиться к хирургу, кто проводил операцию, он даст рекомендации. Делайте массаж, чтобы усилить приток, но лучше все с врачом.

Здравствуйте!
Это последствия вазотомии.
Операция была направлена на уменьшение кровоснабжения носовых раковин, видимо,какой то сосуд прижгли , который питает кожу носа.
Ничего страшного не вижу, постепенно все равно разовьются коллатерели сосудов.
Обратитесь к ЛОРУ, поссоветуйтесь, возможно, предложит физиолечение, микроциркулянты.

Здравствуйте. Ишимизация тканей носа.
Если нарушение кровоснабжение тканей носа.
Необходимо очный приём хирурга.
До посещения врача можно пока проделать микротоки данной области или финофорез с преднизолоном.

Здравствуйте. Утром и вечером мазь Гиоксизон, а в обед крем Розамет. У

Удачи

Здравствуйте!
Ишемия кожи, вероятно связано с операцией.
Стоит обратиться к хирургу, который оперировал, получить рекомендации.
Страшного ничего не произойдёт, наш организм склонен формировать новые сосуды там, где есть нарушения кровотока.
Самостоятельно можно делать массаж, у косметолога микротоки и плазмотерапию