Дерматит на лице

Добрый день. Месяц назад появилось красное пятно возле губ, на ощупь как шероховатое, не беспокоит. 3 дня назад похожее появилось под нижним веком, тоже не беспокоит. До этого лечила акне, клензит с и базирон, сейчас клиндовит и базирон. На пятно возле губ не наношу лечебные средства. На это пятно наносила метилларуцил, и цикопласт, улучшений нет. Не проходит. Что это может быть? Как лечить?

Загиб желчного
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это реакция кожи на препараты.
Как долго использовали Цикапласт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, неделю примерно

Главное использовать базовый уход за кожей лица, чтобы снизить дерматит. Через час после Базирона коем Биодерма себиум Сенситив.
Рекомендую Биодерма себиум Сенситив крем и гель Биодерма себиум 2 р в день.
Сейчас на очаги раздражения вернуть бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме несколько раз в день, вечером крем элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это дерматит на фоне использования клензита и базирона.
Сейчас все препараты лечебные отменить, оставить только гель для умывания.
На пятна наносить утром цикапласт б5 бальзам, вечером элидел, хранить в холодильнике его, лечение 2-4 недели, смотрите по динамике.
Главное не используйте гормональные препараты на лицо, наподобие акридерма.
На солнце обязательно спф 50, пока исключить бани, сауны, бассейны, загар и любые травматологические воздействия.
Желаю скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день, а перед ней прижигайте жидкостью зеркалин. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Не используйте косметику и зубные пасты с фтором

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, реакция на препараты
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Умываться просто мин водой
Цикапласт в 5 бальзам утром
Элидел ( из холодильника ) вечером 7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Ограничить пребывание на открытых лучах солнца

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать