Вода для ребёнка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Я по незнанию сделала все неправильно и сейчас очень себя виню Недавно начала давать дочке воду с бутылочки , нам 6 месяцев До этого с ложки давала Покупаю фрутоняню , наливаю ее в детскую бутылочку Вообщем мы ездили на дачу , в пятницу вечером я ей налила воду и получается она понемногу пила пт , сб То есть 2 дня точно. Воду вообще она пьет неохотно , пару капель дай Бог Но я тут озадачилась , что надо воду менять в бутылочках перед каждым приемом водочки А я 2 дня поила … вдруг она протухла .. начала вспоминать , вдруг я еще так делала , не помню 😭 Вопросы: 1. Может ли ребенок отравится если пил из бутылки 2 дня ? ( прошло уже 3 дня , симптомов нет) 2. Бутылку я не стерилизую, мою ершиком и обдаю кипятком Этого достаточно? 3.У бутылки есть запах пластмассы и он ничем не вымывается , и у воды тоже привкус такой , это опасно ? Или это просто запах и не более? Бутылка дорогая , 800 р в Детсом мире
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, ребенок не отравился, ничего страшного не произошло, тем более 3 дня уже прошло) симптомы отравления развиваются в первые сутки через 2-4 часа.
Да, обдать кипятком достаточно, если в бутылочке всегда вода.
Запах пластмассы, когда обдаете кипятком или всегда? Если всегда, то бутылочку лучше сменить на более качественную.
Галина Николаевна, запах всегда , как уже только не мыла
Поим из нее 2 недели , какой -то вред мог быть , примеси пластмассы, пары или что… не знаю как это происходит
Нет, запах пластика не является ядовитым. Однако, при длительном применении может наблюдаться тошнота, рвота.
Ребенок чувствует себя хорошо, активный, пьет, кушает, значит повода для беспокойства нет.
Просто выкиньте эту бутылку и возьмите качественную, без запаха.
Галина Николаевна, спасибо большое
А бутылочку я мою без всяких средств , просто водой ершиком и кипятком
Этого достаточно , учитывая что только воду из нее даю
Ни соки , ни смесь не даю
да, конечно, этого достаточно)
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ребенок не отравился, хранение допустимо 2 дня .
Тем более жалоб нет .
Для спокойствия, меняйте каждый день водичку .
2. Да достаточная обработка .
3 если после кипятка запах , может быть в норме, если всегда пахнет замените лучше.
Марина Александровна, запах всегда , как уже только не мыла
Марина Александровна, и еще пожалуйста подскажите , тоже вопрос касается воды
Я сегодня умыла дочку желтоватой водой , не посмотрела , личико
Если в рот попала такая вода , это черевито какими -то инфекциями ?
Да лучше сменить , вреда не нанесёт используете не долго .
Детские бутылочки, должны проходить контроль. Из материалов изготавляться , не несущих вреда для организма .
Да нет , количество слишком маленькое воды .
Принятый ответ
Добрый день.
1. Отравления не будет, но старайтесь менять воду почаще в бутылке, чтобы не застраивалась, если ребёнок мало пьет водички в течение дня, не наливайте полную. Наливайте такой обьем, который ребёнок примерно пьет в течение дня
Отравление уже б возникло и вы заметили - рвоту/разжиженный стул.
Не волнуйтесь все хорошо
2. Достаточно просто помыть и кипятком обработать, стерилизовать не обязательно.
3. Нежелательно запах чтоб был пластмассы, либо смерить бутылочку на другую, обязательно обработать кипятком и дать высохнуть и выветриться
Можно попробовать с содой помыть, хорошо убирает посторонние запахи, затем тщательно прополоскать бутылочку
Не забывайте менять бутылочки каждые 2-3 месяца
Виктория Витальевна, пользуемся ей 2 недели
Подскажите за это время могут быть какие то вредные последствия от пластмассы ?
Она пары выделяет или как это происходит ?
Вред может быть при длительном применении, большого количества воды.
Может быть разжижение стула за счёт примесей
Виктория Витальевна, можно вам еще вопрос задам , тоже касаемо воды
сегодня в гостях я не посмотрела на цвет воды из крана
И лицо ополоснула коричневатой водой , видимо после опрессовок
Это может вызвать какие -то инфекции?
Нет, инфекции никакие не вызовет, тем более от однократного применения, не на постоянной основе.
На постоянной основе может вызвать только сухость кожи
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте ребенок не отравиться )
Если из бутылки все равно пахнет пластиком лучше менять ее
Да облить кипятком бутылку и мыть ее моющим средством будет достаточно.
Эльнура Назимовна, извините , можно вам еще вопрос задать : красное у глаза у ребёнка
Похоже на коньетивит ?
Или как аллергия больше ? Из нового : картофель второй день даю
И сегодня по лицу все размазала , в том числе глаза терла
Фото приложила , надеюсь вы ответите ??
На аллергию или конъюнктивит не похоже ,больше как раздражение от того что натерла глазки , заварите ромашку и протирайте от наружнего края к внутреннему каждый глаз разными ватами
От того что вы промыли лицо ржавой водой тоже может быть
Наблюдать ,если состояние глаза ухудшится консультация офтальмолога
Эльнура Назимовна, спасибо большое
Пожалуйста,не болейте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенок не отравится , не переживайте . Тем более 2 дня это очень маленький срок, для того чтобы вода протухла ( обычно срок после вскрытия от 5 до 10 дней)
Бутылку достаточно обдавать кипятком. Если сильно переживаете из-за запаха пластика, то можно сменить на стеклянную бутылочку.
Спасибо большое , можно вам еще вопрос задам , тоже касаемо воды
Это может вызвать какие -то инфекции?
Нет, инфекций вызвать не может