Энзалутамид после эрлеады
Я,Александр 77 лет рак простаты 4 ст с в метастазами в костях принимаю бусерелин и эрлеаду к сожалению за свои деньги выписали бесплатно энзалутамид без всякой надежды на получение в ближайший месяц эрлеада заканчивается 8 июня .Нашел в блиц фарме индийский энзаулатамид по неофициальному импорту.Вопросы ; можно ли чередовать эрлеаду и энзалутамид,есть ли информация по надежности сервиса блиц-фарм
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Чередовать апалутамид и энзалутамид нельзя
По крайней мере, это нигде и никем не изучалось- ни в плане безопасности, ни в плане эффективности
Индийский Энзалутамид уступает оригинальному, но имеет место быть
Владислав, спасибо, не стал рисковать с закупкой энзалутамида по не официальному импорту,покупаю еще эрлеаду,но из за проблем с доставкой будет перерыв 1 день.Не имеет ли смысл вместо перерыва уменьшить на 4 дня дозу до 3х таблеток,уучитывая малый вес(55кг)?
Добрый день!
Нет, перерыв в 1 день совершенно не критичен
Дозу уменьшать не надо
Владислав,спасибо большое.В дальнейшем буду принимать то что ,надеюсь закупит депздрав.
Принятый ответ
Удачи Вам и здоровья!
Владислав, спасибо
Здравствуйте!
Энзалутамид и апалутамид-это одна и та же группа препаратов-антиандрогены нового поколения. Если нет в наличии апалутамида, можно принимать энзалутамид. Но совмещать не нужно, либо переходите на энзалутамид и начинаете принимать только его, либо ждете апалутамида, но лучше второй вариант. Энзалутамид лучше принимать « кстанди», но если нет в наличии, можно индийский аналог.
Юлия , спасибо, не стал рисковать с закупкой энзалутамида по не официальному импорту,покупаю еще эрлеаду,но из за проблем с доставкой будет перерыв 1 день.Не имеет ли смысл вместо перерыва уменьшить на 4 дня дозу до 3х таблеток,учитывая малый вес(55кг)?
Добрый день! Дозировку лучше не уменьшать, так как терапевтический эффект ниже, лучше сделать перерыв 1 день, ничего страшного не будет в таком перерыве
Юлия Бабековна, спасибо
Здоровья Вам!
И если с Эрлеадой перебои, то переходите на индийский Энзалутамид
Здравствуйте
Индийские препараты по эффективности уступают ориганальным. Чредовать препараты не рекомендуется нужно либо переходить на энзалутамид либо дожидаться амалутамида.
Рустам Гамирович, спасибо, не стал рисковать с закупкой энзалутамида по не официальному импорту,покупаю еще эрлеаду,но из за проблем с доставкой будет перерыв 1 день.Не имеет ли смысл вместо перерыва уменьшить на 4 дня дозу до 3х таблеток,уучитывая малый вес(55кг)?
Дозу уменьшать не нужно. Перерыв в один день допустим ничего критичного не случится.
Рустам Гамирович, спасибо.