Анализ на определение пола плода
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдала анализ на определение пола плода (кровь) на сроке 10 недель и 2 дня (Инвитро). Какова вероятность ошибки ? Что может повлиять на ошибочный результат ? Гинеколог сказала , чтобы результат был 99% надо сдавать после 14 недель, до этого срока бывает очень много ошибочных результатов , так ли это ?
Принятый ответ
Доброе утро! Вы результат получили? В крови определяется ДНК плода, ошибки не бывает
Илона Альбертовна, получила!
И про ошибки слышала, что бывают))) знакомым пришел результат мальчик, а родилась девочка) поэтому и хотела уточнить!
Смотрите, от срока беременности это не зависит -12 или 14 недель. Ошибки бывают крайне редко, из-за дефектов в проведении анализа
Илона Альбертовна, то есть 10 недель и 14 недель (месяц разницы) не имеет значения ?
Нет, ДНК плода уже сформировано.
Принятый ответ
Здравствуйте, малый срок может влиять только на то, выделится ДНК в крови или нет, если ДНК смогли выделить - то результат будет достоверный