Консультация дерматолога /

Потница сыпь — вопрос №2170005

Здравствуйте. Появились красное пятно сплошными волдырями. Как раздражение, зудит редко. Думала потница. Посоветуйте простое лечение и какой диагноз?

Возраст: 38

Хронические болезни: Панкреатит, эндометриоз, почки

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10-14дней .
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это зона ношения нижнего белья на бёдрах. От питания могло быть? У меня исключение сахар, глютен, лактоза. Вчера начала пить наринэ и появилась эта сыпь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Питание может поддерживать или спровоцировать даже,
Скорее реакция от трения, потения.
Приём можно продолжать наринэ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это выглядит как контактноаллергический дерматит, эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите пожалуйста а есть негормональнон лечение, может отвары трав?
Венеролог, Дерматолог
Можете конечно попробовать, но в результате я не уверен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина!
По фото похоже на аллергический дерматит
Подумайте , что могло его спровоцировать ?
-Наружно крем Акридерм или крем Момейд утром и вечером -7-10 дней
-Табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-исключите травматизацию данной области и попадание ультрафиолета