Мазок при беременности

Здравствуйте. Беременность 17 недель , пришел результат мазка , подскажите чем стоит подлечится ? Плохой ли этой мазок ? Может ли такой мазок повлиять на плод ?

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Файл не видно

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, увидела.

Мазок невоспалительный у Вас.
Флора смешанная - это допустимо.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Елена Борисовна, есть зуд и выделения густоватые

В этом случае рекомендую Вам либо св. Макмирор Комплекс на 8 дней, либо св. Флуомизин на 6 дней вагинально

Елена Борисовна, мне назначили гексикон , не вредны ли они ?

Елена Борисовна, такая микрофлора как то влияет на плод ?

Принятый ответ

Гексикон часто вызывают кровянистые выделения.

Для плода непосредственной опасности нет, не переживайте

Здравствуйте
Результат вариант нормы и лечения не требует

Анастасия Сергеевна, мне назначили свечи гексикон , нужно ли их проставлять ?

Не нужно
Это вариант нормы

Здравствуйте
По результатам мазка все в порядке
При отсутствии жалоб лечение не требуется

Екатерина, мне назначили свечи гексикон , нужно ли их проставить?

Нет
Не нужно