Скрининг 12 недель.

Здравствуйте. Срок беременности 12 недель. Сегодня был 1 скрининг. Биохимический завтра. Отправляют на дополнительные обследования к генетику. Подскажите пожалуйста, что не так?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Пока никаких данных за хромосомные аномалии по обследованию нет, вам нужно дождаться биохимический скрининг

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, А зачем тогда отправляют на дополнительный скрининг? Якобы так у них время ограничено, а в перинатальном центре хоть час могут смотреть.

Принятый ответ

Зачем отправляют не могу вам сказать, по УЗИ всё в порядке, никакой патологии нет

Здравствуйте.
Прикрепите бланк с расчётом рисков хромосомной патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, Я прикрепила то, что мне на руки дали. Сказали с ребёнком всё хорошо, но нужно дополнительное обследование.

Принятый ответ

Ответила ниже по поводу узи.
Вы сдадите кровь на рарр и хгч, после вам рассчитают риски.
К генетику отправляют по возрасту.
Всех женщин старше 35, из-за риска хромосомной патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, Спасибо.
А мне она сказала, что там какая то видимость плохая и время ограничено. Якобы там меня смогут дольше посмотреть.

По УЗИ все хорошо.
Воротниковая складка норма. Носовая кость есть.
Нет маркеров хромосомной патологии

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Элеонора, Здравствуйте.

Принятый ответ

По УЗИ маркеров хромосомной патологии нет дождитесь результатов биохим. анализа