Противоаллергическое и анафранил

Пью анафранил и фенибут по назначению невролога , выкинули линолеум в ванной под ним немного черной плесени было решила помыть пол в ванной с доместосом есть аллергия на плесень альтернарию , хотела выпить Лоратадин , но увидела в интернете что он плохо сочетается с анафранилом , что делать ? Анафранил пью 1 таб 25 мг вечером , и фенибут 250мг. 2 раза в день

Аллергия на пылевого клеща , альтернарию . аллергический ринит и тонзиллит
26 лет

Здравствуйте .
Согласно данным, лоратадин может взаимодействовать с некоторыми другими лекарствами. В частности, следует избегать одновременного приема лоратадина с препаратами, которые могут повысить его концентрацию в крови. Это включает в себя следующие препараты:

Эритромицин: Этот антибиотик может повысить концентрацию лоратадина в крови, что может вызвать нежелательные эффекты.
Циметидин: Этот препарат, используемый для лечения язвы желудка, также может повысить концентрацию лоратадина.
Что касается анафранила, он используется для лечения депрессивных состояний. На данный момент нет явных данных о взаимодействии между анафранилом и лоратадином. Но я считаю , даже если препарат повысит концентрацию лоратадира в крови , страшного ничего не произойдёт от одной таблетки. Это если систематически принимать ,тогда могут быть последвия.

Алена Игоревна, Здравствуйте, то есть разово можно принять при необходимости ?

Принятый ответ

Да все верно , вот сейчас как раз такая необходимость есть единоразовая)✨?