Выделения после конизации шейки

Здравствуйте, 21 мая была проведена конизация шейки (син2) были прозрачно розовые выделения совсем немного. Сегодня 2 недели, выделения усилились , как будто начало месячных, розово алые , ну не очень обильно. И живот поясница не болит, но ощущения противные . Я на беларе, по подсчету месячные должны быть через полторы недели . Если это струп , то как понять что он, а не кровотечение? И когда бить тревогу и бежать к врачу?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, отхождения струпа как раз сопровождается кровянистыми выделениями, иногда со слизью. На данный момент принимайте Транексам 1000 мг 3р/сут-3-5 дней. Если кровотечение остановится, то к врачу на плановый осмотр после очередной менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Олеговна, а сколько дней струп может отходить? Сейчас после туалета на бумажке был маленький сгусток , это струп отходит?

Да, это струп. У всех по-разному, от пары дней до недели скудные кровянистые выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте кровотечение это когда в течении 2х часов у вас уходит больше 1й прокладки 4 капли или в день уходит 8 и более прокладок. Сделайте УЗИ чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Будет понятнее тогда. Белару давно принимаете? Скорее всего это отхождение струпа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Элеонора, прокладка не заполняется , больше на бумажке когда вытираюсь, сейчас был небольшой сугосточек с пол ноготка , это и есть струп? белару пью 4 месяца

да, выделения могут длиться ещё несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, если такого нет, то всё в порядке, такие выделения могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. Скорее всего, по срокам, это отходит струп с раны на шейке матки. Если будет кровить долго, можно обратиться к врачу, обработать шейку матки раствором марганцовки. Можно принимать ТРАНЕКСАМ 500 мг 4 раза в день до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все сосответствует перенесенной манипуляции
Отходит струп