Назначили эстрожель
Здравствуйте,стоит Мирена, анализы ФСГ 60,эстродиол 39, чувствую себя хорошо,надо ли добавлять эстрожель?
Здравствуйте, в связи с чем установлена Мирена и как давно? Менструации на Мирене есть?
Екатерина Владимировна,нет отсутствует менструация, уже год,мирену поставили 2022
Екатерина Владимировна, была чистка, эндометриоз
Если сейчас у Вас хорошее самочувствие, не беспокоят приливы, повышенная потливость, нарушение сна, эмоциональная лабильность и прочее, тогда можно обойтись без Эстрожеля.
Екатерина Владимировна, вообще ничего не беспокоит
А тогда зачем Вам лишние препараты.
Екатерина Владимировна, то есть просто стоит Мирена, эстрожель не обязательно
Принятый ответ
да, все верно, у Вас нет показаний к приему Эстрожеля.
Екатерина Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия. Повышенный ФСГ и пониженный эстрадиол характерны для периода менопаузы. Если симптомов климакса нет, эстрожель использовать не обязательно.
Марианна Александровна, спасибо большое