Кольцо новаринг месячные восьмой день идут
Сегодня восьмой день как вставила кольцо новаринг. Вставила в первый день месячных. На восьмой день выделения не заканчиваются обычно 5 дней. Пользуюсь им первый раз. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идет адаптация и могут быть такие выделения, не переживайте
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц применяете гормональное средство - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней.
Елена Борисовна, если умеренные кровянистые выделения нужно принимать кровоостанавливающии таблетки.
Принятый ответ
Да, верно, если Вам приносит это дискомфорт.
Добрый день! Выделения обильные?
Илона Альбертовна, нет но ежедневки маловато пользуюсь прокладками . Когда вытераюсь на бумаге всегда достаточно крови
Принятый ответ
Начните прием транексама 500 три раза в день 3-5 дней. Это адаптация организма к началу приема контрацептива, может быть в течение 3-х месяцев
Илона Альбертовна, спасибо
Обращайтесь)