Консультация гинеколог-эндокринолога /

Менопауза, лишний вес — вопрос №2170983

Добрый день, мне 54 года, вес 90 кг, рост 166, менопауза началась в 38 лет. в настоящее время лишний вес набран, соблюдаю диету, физически активна, но вес не уходит из-за чего проблемы с ногами и тд.
К эндокринологу какие анализы необходимо сдать перед приемом?

Возраст: 54

Хронические болезни: нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо сдать ТТГ, Т4 свободный, пролактин, инсулин, биохимический анализ крови, липидограмму
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.сдайте кровь на ттг ,т4 св -для исключения нарушений работы щитовидной железы
Биохимический и общий анализ крови-для проверки работы внутренних органов
Ферритин и витамин Д -для исключения дефицитов
Кортизол в вечерней слюне -при повышении давления для исключения патологии надпочечников
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам нужно сдать общий анализ крови, биохимию, липидный профиль крови, ТТГ, АТ к ТПО, ферритин, глюкозу, гликированный гемоглобин.
В идеале пройти глюкзотолерантный тест.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Людмила. Советую сдать анализы - глюкоза, гликированный гемоглобин, инсулин, ТТГ. Т4 свободный, антитела к ТПО, АСТ, АЛТ, билирубин, липидный профиль, мрчевина, креатинин, анализ крови клинический, ферритин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нужно проверить гормоны щитовидной железы
Липидограмму
Брюшную полость
Провести разбор дневника питания,физ активности