Съела просроченный сыр
Добрый день! Съела сыр тильзитер, потом увидела что с другой стороны он весь в плесени, сразу выпила смекту, подскажите пожалуйста на сколько это опасно, у меня тревожно паническое расстройство и я сама себя очень сильно накручиваю теперь
Здравствуйте, не переживайте . Пищевая плесень как правило не наносит вреда при небольшом количестве . Тем более вы кушали не пораженную сторону.
Через 12 часов повторите Смекту )
Марина Константиновна, спасибо, зеленую не съела вроде, а вот белой был покрыт сыр почти весь, она могла попасть ко мне?
Как давно вы его съели?
Марина Константиновна, час назад где-то, я прикрепила фото
А смекта вообще помогает в таких ситуациях? Или лучше энтеросгель?
Смекта тоже сорбент.
Не переживайте, симптомы проявились бы уже.
Тем более плесень развилась не выраженно
Марина Константиновна, спасибо большое! Успокоили??
Марина Константиновна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли часто принимать смекту, несет ли она негативное влияние на организм, у меня срк с диареей, бывает что несколько раз в неделю я ее принимаю ?
Принятый ответ
Смекта мягкий сорбент особого вреда не представляет.
Попробуйте при диарее- лоперамид
Марина Константиновна, спасибо!
Здравствуйте.
саму плесень Вы же не ели?
не переживайте.
просто 1-2 дня пропейте смекту по 2-3 пакетика-
Мария Александровна, ну зеленую не съела вроде, а вот белой был покрыт сыр почти весь, она могла попасть ко мне?
если Вы не принимаете препараты для снижения кислотности, при случайном попадании в организм здорового человека, уничтожается желудочным соком и выводится из организма без последствий.
для подстраховки прием схемы-писала выше.
Мария Александровна, спасибо большое! ??
Мария Александровна, подскажите, пожалуйста, через какой промежуток времени нужно пить второй и третий пакетик смекты?
обычно через 5-6 часов.
можно и чуть раньше.
Мария Александровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли часто принимать смекту, несет ли она негативное влияние на организм, у меня срк с диареей, бывает что несколько раз в неделю я ее принимаю ?
Принятый ответ
можно ее иногда принимать.
но она способствует не только выводу токсинов, но и может адсорбировать препараты, которые принимаются незадолго до приема смекты, поэтому может снижаться эффективность препаратов.
при срк с диареей возможен прием лоперамида разово, сорбентов-смекта, пектин-зоостерин ультра.
Мария Александровна, спасибо!
Здравствуйте! Не переживайте, ничего критичного не будет. В желудке мощный барьер, который обезвредит все возможные микроорганизмы. Продолжайте сорбент в течении 2-3 дней и то скорее на всякий случай, для успокоения себя.
Здравствуйте, Виктория!
Поводов для переживаний нет. Вы ели сыр с другой стороны, саму плесень, я так понимаю, вы не ели.
Можно выпить смекту по 1 пак 3 р в сут 1 день
Или Полисорб 2-3 р в сут 1 день
Здоровья вам!