Общий онкомаркер

Добрый день, есть ли какой то общий онкомаркер , здать есть или нет раковые клетки, чтоб успокоить себя

Нет
42 года

Здравствуйте! К сожалению, не существует таких маркеров. А существует диспансеризация, которую нужно проходить ежегодно. Это флюорография, оак, биохимия крови, оам, узи молочных желез, малого таза, почек и брюшной полости, щитовидной железы, гинеколог, стоматолог, дерматоскопия образований кожи, консультация узких специалистов в зависимости от хронических заболеваний.

Здравствуйте, такого нет. Онкомаркеры вообще не подходят для проверки здоровья на наличие онкологии. Нужно проходить скрининговые исследования