Больные воспалённые прыщи
Здравствуйте. Воспалились прыщи на подбородке, особенно в одном месте сразу несколько. На ощупь больные уплотненные и очень красные. Последнее время высыпания чаще на подбородке. Мажу второй день фуцидином, но только щиплет и раздражает и улучшений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.Используйте в течении 2-3 дней настойку календулы+спирт левомицетиновый (смешать по 1 фл каждого 3 раза в день),затем гель азелик два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга !
По фото похоже на проявление позднее Акне
-Гель Эффезел вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через день для адаптации кожи , далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 3 х месяцев
-ограничить сладкое, мучное, молоко
-не тереть , не давить !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Необходимо проверить уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Гель зеркалин комбо вечером, через час после Зеркалина крем Биодерма себиум Сенситив.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Татьяна Сергеевна, а подскажите пожалуйста чем сейчас на ночь еще можно успокоить дерматит. Рекомендованные препараты я смогу только завтра купить. Дома есть фуцидин, Базирон, Левомеколь, тетрациклиновая мазь? Спасибо.
Вы все правильно сделали, Фуцидин сейчас можно смело использовать, на зеркалин интенсив будет сухость может быть, для этого обязательно использовать увлажняющий крем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это проявления поздних акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Здравствуйте, это поздние акне . Наружно гель эффезел или клензит с на ночь . Уход . Показаться гинекологу