Депатологизация парафилий

Здравствуйте! У меня два необычных вопроса к вам, мне требуется ваша помощь! 1.Депатологизация, означает вывод из под надзора психиатрии? 2. Если я скажу, что диагноз парафилия в отношении гомосексуализма был поставлен в рамках психиатрии, а снят в рамках сексологии, будет ли верным это утверждение? Если на оба вопроса ответ положительный можете ответить коротко. Заранее благодарю!

Здравствуйте. Развёрнуто вам ответить не смогу, т.к. не сексопатолог. Но знаю точно, что психиатр вас направит разбираться по поводу данных вопросов к сексопатологу.
С уважением.

Евгений, а депатологизация парафилии означает вывод ее из под надзора психиатрии? По этому вопросу тоже к сексопотологу? С уважением!

Да, направят вас к сексопатологу, если этот симптом не является компонентом расстройства личности(психопатии).

Сегодня, да гомосексуализм не является патологией . По следщей классификации МКБ 11 гомосексуализма как вида парафилии нет.

Наталья, скажите, пожалуйста, а в рамках какого института с гомосексуализма был снят диагноз парафилия?

Принятый ответ

В рамках единой европейской интеграции и единства в классификации болезней с Европой. Россия не может жить отдельно от мирового сообщества. Да, минталитет в нашей стране против гомосексуализма, а законодательно против этого явления нет запретов. Проблема гомосексуализма была всегда. Так создан человек, в среде млекопитающих это присутствует.Это животный инстинкт на удовлетворение половой потребности, когда рядом нет самки и не более того. Человек имеет высшую нервную деятельность, поэтому в цивилизованной стране поддерживать уровень животного инстинкта неправильно. Выходит, что уровень развития западных стран Европы находится на уровне сохранения инстинктов.