Что делать с ногтем
Пару недель назад у сына (3,7) упала игрушка, ноготь был с небольшой подногтевой гематомой. Сейчас увидела трещину на ногте. Как быть? Половина ногтя слезет ?
Принятый ответ
Добрый вечер,Ольга! ничего делать не нужно.Ноготок постпенно по мере роста сменяется,ногтевой матрикс цел и поэтому -отрастает ногтть и все дефекты ногта постепенно сойдут. Ноготочек скорее всго будет полностью,а не частично меняться,так как сам по себе он не поврежден.Гематома тоже сойдет.Не переживайте! здесь время - все постепенно пройдет, за счет роса нового ногтя,поврежденную часть-можно будет по мере роста отстричь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я бы не трогал ничего. Всё спокойно, воспаления нет. Ногтевой матрикс целый.
Ноготь будет постепенно расти здоровый, а проблемный будет пододвигаться к краю и Вы его потом сострижёте.
В лечении не нуждается.
Принятый ответ
Здравствуйте!изучил ваш вопрос.
Зона роста ногтя(ногтевой матрикс)не пострарадал,пострадала только ногтевая пластина.следовательно ноготь продолжит расти и по мере роста ногтя в течение 2 мес ,травмированная часть отстрижется.
Всего наилучшего
Принятый ответ
Здравствуйте. Делайте ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7-10 дней на 4-5 минут. Все пройдет. От мазей будет только хуже, они запирают инфекцию. Травмированный ноготь постепенно слезет и нарастет новый. Ничего страшного