Консультация уролога /

Бактерии в моче — вопрос №2171632

В первые недели беременности появились бактерии colli в мазке. Ранее никогда не было.Проведена санация. В течение беременности несколько раз был дискомфорт, санация. Бак посев мочи перед родами был изменён, принимала Канефрон. Прошло 6 месяцев после родов и изменения в бак посеве влагалище были опять coll и вместе с эти появился дискомфорт в мочевом пузыре, ощущение наполненного мочевого пузыря, позывы к мочеиспусканию, но полной порцией мочи, без рези,боли, ложных позывов. По результатам очередной сдачи бак посева мазка и мочи обнаженв 3 бактерии (результаты приложенв) . врачом назначена терапия ( нолоцин, Флуконазол разово на 5-й день приема, Дибикор, пробиотики, Канефрон, Лактожиналь. До этого был ещё Макмирор и д р.По результатам лечения сдан анализ бак посев мочи - 1 бактерия. Назначен разово
Монурал. Ничего не беспокоило с момента начал лечения. Но время от времени все равно был некий дискомфорт уже не понимаю, уретра или влагалище, но не мочевой. С момента Монурала прошло 10 дней, сдан анализ бак посев и вновь появились дискомфортные ощущения в уретре. Какое лечение эффективное чтобы избавиться от бактерий в мазке и моче?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие жалобы на настоящий момент? Есть результат общего анализа мочи?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, до начала лечения. Приложила

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моча хорошая. Пропейте курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2-3 недели. Далее повторите исследование мочи.
Клиент
Владимир Александрович,
Канефрон пила почти 2 месяца, закончила 10 назад. Пробиотики флориоза витастрон пила 20 дней + свечи галавит 10 дней. Все в рамках комплексной терапии после выявленных бактерии в моче и мазке.
Анализ бак посев сегодня вновь показал Streptococcus agalactiae 10*3. Хотя после лечения ее не было. Оставались только coli.
Как он это бактерии избавиться?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это скудное количество, не имеющее клинического значения.
Можно Бак-сет форте, как писал выше или Дуожиналь
Андролог, Уролог
Доброе утро.Моча абсолютно спокойна,бактерии в низком титре ,никакого отношения к вашим жалобам не имеют.Интересует Фемофлор и мазок на чистоту из трех точек.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, фемофлор приложен до лечения. После лечения ещё не сдавала. Сдан повторно бак посев мочи. Вновь бактерия ,которой не было 10 дней назад.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анали мочи без воспаления. Антибактериальная терапия не требуется. Продолжайте фитотерапию длительно. Принимайте канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней.
Необходимо сдать общий анализ мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Канефрон принимала 2 месяца. Был курс 14 дней Лактожиналь. Ацилакт не тоже действие имеет?
Уролог, Андролог
Да, ацилакт или лактожиналь можно. Не всегда бактерии требуют атибактериальной терапии. Канефрон можно длительно применять. Можно делать перерывы и повторять. Можно заменить на цистон.
Андролог, Уролог
Не увидела фемофлор.