Нужнотоаспознать ветрянку
Здравствуйте! Ребенок 1,7 31.05 вечером поднялась температура 37,8, держалась три дня. Максимальная температура была 38,8 давала цифекон. Примерно два дня два, три раза в день. Когда температура достигала значений 38-38,5. Много пил. Сок, вода. Ел очень мало, по сравнению со здоровым аппетитом. Сегодня 31.05 температуры нет. Ребенок бодрый, озорной весь день. Вечером выспало резко красные пятна с пупырышками. Видно что зудит. Помазала зеленкой, в течении часа высыпались новые пупырышки. Поел, мало вечером чуть макарошек и пюрешку фруктовую. Чуть покашливает, как першение. На что это похоже? Аллергия или ветрянка?
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара !
По фото проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций
-ограничить -красные овощи и фрукты , цитрусовые , мед , орехи , морепродукты , сладкое в течение недели
-Капли Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -10 дней
-наружно крем Комфодерм К или крем Адвантан 2раза в день -7 дней
-одежда хлопковая
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малыша крапивница.
Часто бывает после перенесенной вирусной инфекции. Возможно, на лекарство от температуры.
Принять антигистаминное по возрасту, сорбент любой, с перерывом в час.
Завтра вызвать педиатра, чтобы определиться с тактикой лечения.
Мазать нет смысла
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото есть волдыри, говорит о крапивнице- аллергический процесс. Проанализируйте что может вызывать: пища, лекарства.
Сорбент- Полисорб по массе тела, между приемами пищи и лекарств. Антигистаминный препарат: капли Зодак по 10 капель 1 раз в день. Наружное лечение не нужно. Консультация педиатра.
Принятый ответ
Тамара, здравствуйте!
По фото и описанию - проявление острой крапивницы. Как правило, вызвано чем-то, употребленным внутрь (препараты новые,может,давали). У детей иногда бывает после вирусных иефекций.
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - цетиризин (зиртек/зодак) по 5 кар 2 р.д. внутрь.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Запишитесь на прием к дерматологу или аллергологу.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.