Кровоподтек после чесания

Добрый вечер. Вчера была на лазерной эпиляции , после этого где чешу кожу сразу кровоподтек , что это такое и может ли это быть связано между собой. Принимаю на постоянной основе Элицею и Клайру

Нет
37 лет

Здравствуйте, Елена !
По фото посттравматическая петехиальная сосудистая сыпь !
Может быть на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани, вирусных инфекций , на фоне приема лекарств , на фоне трения, натирания
-Возможно у Вас её спровоцировал прием лекарственных препаратов и/или лазерная эпиляция
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно гель Троксевазин Нео вечером -10-14 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, 16 мая сдавала всё , прикрепила , или надо пересдать ?

Елена, анализы посмотрела -хорошие ! Их пересдавать не надо
Хорошо ещё посмотреть коагулограмму крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, хорошо , сдам спасибо

Здравствуйте! Лазерная эпиляция может приводить к пурпуре (кровоизлиянию). Для укрепления сосудистой стенки принимайте Таб.Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Для оценки гемостаза, сдайте кровь: ОАК и коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дина Равилевна, здравствуйте, от 16 мая староват да анализ ? Аскорутин совместим с элицеей и клайрой?

Совместим, это витамины. По ОАК ниже ответила, сдайте коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дина Равилевна, спасибо

Здравствуйте!
Это петехиальноэая сыпь.
После лазерной эпиляции может быть чуствительность сосудов.
Необходимо проверить коагулограмму.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день на 14дней.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на 2-3нед.
Ванну горячую не принимать. Баню пока не посещать.
Мочалкой не растирать.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
По анализам все спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, я вчера почесала видимо сразу после эпиляции , сегодня прошло пятно и сегодня же вновь Расчесала еще одно пятно ??‍♀️ никогда такого не было , хотя эпиляцию лазерную делаю впервые.

Все же скорее реакция на лазер. Стараться сейчас не травмировать кожу, не расчёсывать. Сейчас жарко и реакция выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

По ОАК высокий уровень гемоглобина и гематокрита, пейте больше чистой воды: 30 мл на кг веса, особенно летом, чтобы кровь не сгущалась.