Пропали месячные на гв
Добрый день! Мне 44 г, ребёнку 1г10м. Месячные были 1 декабря 23г, 15 января 24г, 15 февраля 24г, 16 марта 24г. И вот 2.5 месяца месячных нет. Очень частое гв. Чувствую себя отлично, бодро и жизнерадостно. Что это? Сбился цикл из-за гв? Или модет менопауза?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это нарушение цикла на фоне ГВ, так как пролактин высокий при ГВ и часто циклы без овуляции, что приводит к задержке менструации. Выполните УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне лактации менструация может быть не регулярной, не волнуйтесь. Пройдите узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность (если были НПА)
Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 - это не беременность
2. УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте!Светлана , на гв цикл может сбиваться ,но не забывайте ,что и беременность не исключена !Если были не защищенные половые акты ,сдайте кровь на ХГЧ ,сделайте узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего задержка менструации у Вас на фоне грудного вскармливания, однако рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, пройти УЗИ органов малого таза.