Выпила 3 таблетки женале в одном месяце
Был ПА с МЧ в результате пришлось прибегнуть к женале. Выпила 3 упаковки с разницей в неделю. Поскольку был незащищенный половой контакт с ним. Сейчас решила начать пить джес плюс, но очень переживаю из-за того, недавно приняла эту ядерную смесь. Из реакций организма, изменение запаха и небольшая прибавка в весе (из вредных привычек курение) Вопрос: 1. Насколько сильно пагубно это повлияло? 2. Стоит ли пить джес плюс и когда лучше начать? 3. Какой алгоритм действия теперь последует дабы исключить все риски? 4. Что происходит с организмом от 3 упаковок женале? По возможности, прошу полный развернутый ответ для большего понимания. Заранее спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте, нежелательно принимать столько экстренной контрацепции в одном месяце, может возникнуть сбой в менструального цикла и гормонального фона. Конечно нужно переходить на более надежные и безопасные методы контрацепции. Начинать принимать КОК нужно с первого дня менструации. Перед этим нужно исключить все противопоказания - сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, УЗИ молочных желёз с 7-9 день цикла, ОАК, биохимия и коагулограмма, мазок на онкоцитологию. 3 месяца к кок идет адаптация возможны переодические кровянистые выделения. Первые 7 дней нужно использовать дополнительно презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте, не рекомендуется в таком большом количестве принимать средства экстренной контрацепции, они содержат высокие дозы гормонов и могут приводить к серьезным нарушениям цикла. В вашем случае лучше перейти на постоянную контрацепцию - прием КОК, гормональный пластырь или кольцо новоринг. Контрацепция с 1 дня цикла - 1 дня менструации. Перед началом приема КОК - рекомендую сделать узи малого таза на 5-7 день цикла и узи молочных желез. Рекомендуется постепенно отказаться от курения, т к прием КОК и курение повышает риски тромботических осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты ЭК не рекомендуется принимать более 1-2 раз в год, это гормональный препарат который может приводить к нарушению цикла, менструация может отсутствовать длительное время.
Кок лучший вариант как вариант контрацепции, но необходимо отказаться от курения, т к повышаются риски тромбообразования
Принятый ответ
Здравствуйте! Из-за приёма 3-х упаковок Женале за столь короткий промежуток времени возможен гормональный сбой в организме с последующим нарушением менструального цикла. Учитывая, что Вы курите,приём КОК не желателен,так как повышается риск тромбообразования, рекомендую Вам установить ВМС.