Нужны ли витамины

Здравствуйте, скажите пожалуйста, женщина 2 месяца назад перенесла герпес вирус, и сейчас беспокоит постгерпетическая невралгия, после лечения и заболевания чувствуется слабость, усталость, упадок сил, скажите пожалуйста, что можно попить для восстановления организма? Какие именно витамины можно принять, Которые более хорошо переносятся? И для пожилого человека ( есть небольшие проблемы с желудком). Заранее благодарю за ответ

Цереброааскулярное заболевания, артроз колена
70 лет

Розалия, здравствуйте!
В пожилом возрасте, особенно при наличии проблем с желудком, применение внутрь поливитаминных комплексов будет малоэффективным. Рекомендую обратиться к лечащему неврологу или терапевту для решения вопроса прохождения восстановительного лечения (в том числе инъекционного введения необходимых витаминов по назначению врача) в стационаре или санатории.
С уважением, провизор Евгения Пантелейко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Розалия
Клиент

Евгения Александровна, здравствуйте, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Розалия
Клиент

Евгения Александровна, здравствуйте, извините, хотела снова спросить, очно в аптеке предложили витамины Солгар с омега 3. Он также не имеет необходимости принятия его пожилым человеком? Он хорошо переносится?

Розалия, здравствуйте!
Рекомендую к приёму витамины, состав которых учитывает потребности пожилого возраста. Например, Витрум Виталити 50+, их принимают по 1 таблетке в день во время еды в первой половине дня. Но у них есть противопоказания - индивидуальная непереносимость компонентов, повышенное артериальное давление, нарушение ритма сердечной деятельности, бессонница, повышенная нервная возбудимость.
Если есть сердечно-сосудистые заболевания, то можно рассмотреть приём витаминов Доппельгерц актив витаминно-минеральный комплекс 50+ (по 1 таблетке 1 раз в сутки во время еды, противопоказания - индивидуальная непереносимость). Омегу же рекомендую получать из еды (лучше усваивается). Включите в рацион на регулярной основе (1 раз в неделю) блюда из рыбы жирных сортов (сельдь, скумбрия, форель, сёмга).

 - отвечает  СпросиВрача –
Розалия
Клиент

Евгения Александровна, спасибо большое) хорошего Вам дня, всего доброго

Большое спасибо! И Вам всего доброго!