Консультация уролога /

Эпителий плоский повышен — вопрос №2171923

Здравствуйте. Мне 48 лет. Сдавала анализы по поводу боли в правом боку, в том месте, где был ранее желчный ( удалён 4 года назад). Делала анализ, т в анализе мочи эпителий плоский 9-10-15. На данный момент болей в спине и при мочеспускании нет.
1. Что показывает анализ мочи?
2. Слишком завышен показатель эпителия?
3. Какое можно провести лечение?

Возраст: 48

Хронические болезни: Гастрит, удалён желчный пузырь, проблемы по женски возрастные, переодически цистит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Криминала нет. В почках кристаллы солей.
Необходимо следующее:
Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Далее УЗИ контроль почек и общий анализ мочи.
Клиент
Владимир Александрович, да, я прикрепила результаты анализов

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел..
Рекомендации прежние
Клиент
Владимир Александрович, Хорошо. Спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.
1.Ничего страшного,это слущенный эпителий,попал с током мочи
2.Не критично
3.Можно профилактически пропить Канефрон по 2др 3р/с 1месяц.Соблюдать водный режим.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ОАМ показывает, что воспалительного процесса в анализе нет. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате сбора мочи. Показатель совсем не критичен. На него не стоит ориентироваться.
Так как сейчас болей при мочеиспускании нет, то профилактически можно начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо, большое