Консультация у уролога

Добрый день, с 14.05 начало беспокоить жжение головки после мочеиспускания, был очно у уролога, после осмотра анализы не назначил, сказал всё в норме, на сегодня жжение присутсвует но не так часто и менее вырвженно, но появилось следующее, жжение при дефекации, регулярные боли в горле и кожный зуд (без сыпи), но после почесывания долго остаётся покраснение в области и белые волдыри, что это может быть?

30 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если есть внешние проявления, то приложите фото для лучшего понимания ситуации.
Не понято выражение после почёсывания, это про что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, это про кожний зуд

Тут проблема не урологическая, а дерматологическая.
Пропейте Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Это крапивница внешне
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо, а жжение после мочеиспускания так же признак аллергии?

Сейчас я расцениваю, что да

Принятый ответ

Доброе утро.Видимо аллергическая реакция.Пропейте Лоратадин 10 мг по 1т 1р/с 5 дней.Энтеросгель по 1ст.л 3р/с 14 дней.
Посетить аллерголога,дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! А что было до появления жалоб? Незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

За 2 дня до жжения после мочеиспускания, был половой акт, но предохраняясь, так же был в бассейне с баней, где вода была холодная.

А оральный контакт был? Тоже защищённый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, примерно так же с 14-15.05 начался зуд на коже, но никаких выделиний и сыпи на половых органах не было и нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, тоже защищённый

Хорошо. Пробуйте свечи и Канефрон. Если жжение будет продолжаться, то сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
По поводу сыпи нужно обратиться к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Пожалуйста!