Анализ мочи при беременности

Здравствуйте. Сейчас на 10 неделе беременности. Сдала мочу, результат пришел с отклонениями от нормы. Можно ли получить расшифровку. На сколько это страшно, и что делать?

Экзема
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАМ нужно пересдать, обязательно перекрывайте влагалище тампоном. При повторном плохом анализе - нужно сдать бак посев мочи и при его отклонении подбирать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, подскажите, а по ттг который я прикрепила. Не высоковат он для первого триместра?

Нет, он в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы сдавали анализ с тампоном во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, нет. Помылась и сразу сдала

В моче отделяемое влагалища, слизь и бактерии. Нужно пересдать с тампоном, собрать среднюю порцию. Результат будет иным

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, хорошо, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, подскажите а ттг в норме для первого триместра?

В норме, да

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае нужно сдать контроль оам по правилам - утром подмыться, закрыть тампончиком влагалище ,собрать среднюю порцию мочи. Далее дообследование по результату исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо, пересдала всё норм.
Я прикладывал ттг во вложении, врач мне сказал что для первого триместра он повыш кг и пописал эутирокс. Он безвреден для малыша?

Как правило, целевой показатель ттг в 1 триместр до 2.5, но при общей оценке важно менее 4. Препарат эутирокс разрешен при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо