Консультация гинеколога /

Частичная отслойка хориона — вопрос №2172272

Здравствуйте, беременность 12 недель и 5 дней, была на узи, сказали что есть частичная отслойка хориона, размерами 15×10×12мм. Кровянистых выделений нет. Никакого лечения не применяю, завтра только к врачу.
Хотела бы узнать, это очень опасно для ребёнка?
И какое лечение?
И все ли по узи хорошо?
(толком ничего не объясняют)
Узи приклеплю

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Живот болит?
Выделения кровянистые есть?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, живот болит но не постоянно и не сильно, меня еще мучают запоры. Кровянистых выделений нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 7 дней
Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Кровянистых выделений не бывает? У Вас краевое расположение хориона, на этом фоне могла образоваться частичная отслойка. Что Вы получаете из препаратов? Боли в животе, пояснице не беспокоят?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, кровянистых выделений вообще не было. Из препаратов ничего, тк пару часов назад сходила на узи, к врачу завтра. Боли в животе бывают, но списываю все на запоры, поясница болит и тяжесть в животе когда перехожу. Это не опасно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, начните Утрожестан 200 мг вагинально три раза в день. Соблюдать половой и физический покой. При болях Но-шпа 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку до 4 раз в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лечение:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите дней через 7

При появлении алой крови - вызов СМП

За счет того, что хорион расположен, пока что, низковато, он может частично отслаиваться. Но со временем плацента должна подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Помимо препаратов прогестерона, основное лечение - это физический покой. Это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Используйте но-шпу по две таблетки три раза в день и на ночь свечи с папаверином, соблюдайте половой и физический покой, контроль УЗИ через 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Если будут алые кровянистые выделения Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Без выделений не нужно.
Физический и половой покой.
Ношпу 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Контроль УЗИ через 10 дней.
Отслойка небольшая, с увеличением срока она будет регрессировать с большой вероятностью