СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мышиные фекалий

Добрый день! Во время работы на складе наткнулась на мышиные фекалии прошлогодние. Случайно с ранкой в руке схватилась за плёнку. Плёнка была порванна или прогрызана и там находились фекалии. Могла ли я чем нибудь заразиться? Сразу конечно я руки помыла

Нет, но на данный момент лечусь от токсокар, немазолом
39 лет
5 Июня 2024·Просмотров: 92·Алина, Уфа

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день!
Риска заражения в данной ситуации нет ничем, не переживайте!
Возбудитель ГЛПС при комнатной температуре больше 10 дней не живет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо вам большое. А напугалась. Так то прошлогодние фекалии

Принятый ответ

Не волнуйтесь, опасности не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения мышиной лихорадкой нет( фекалии высохшие и все патогены погибли)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей Александрович, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.