Консультация педиатра /

Сыпь ребёнок 1.2 — вопрос №2172782

Здравствуйте подскажите пожалуйста появилась сыпь на ягодицах и пояснице потом по всему телу. Ребёнок все ещё на гв

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Ребенок болеет или болел последние 2 недели? Сыпь зудит?
Когда появилась?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, до сыпи был насморк буквально 2 дня, сыпь, да боспокоит (плохо спит ночью), просыпается, кричит
Клиент
Алина Александровна, появилась дней 5 назад
Педиатр
Антигистаминные пробовали использовать?
На ладошках, стопах нет высыпаний?
Клиент
Алина Александровна, от аллергии даём капли, на ладонях ступнях нет сыпи, посмотрите прикрепила фото сыпи на лице
Педиатр
Скорее всего, сыпь вирусного характера. Нужно посмотреть очно малыша, есть ли какие-то элементы в ротовой полости.
Клиент
Алина Александровна, педиатр смотрела сказала есть во вту такая сыпь
Педиатр
Это может дать энтеровирусная инфекция.

используйте антигистаминное зодак/зиртек 10 капель при зуде.

Местно элементы можно обрабатывать неотанином. Но сыпь это не уберет, она проходит самостоятельно, если это вирусная сыпь, не волнуйтесь.
Клиент
Алина Александровна, как долго ещё подсыпать будет?
Педиатр
В течение 2—3 дней обычно, если это энтеровирус.
Клиент
Алина Александровна, посмотрите пожалуйста высыпания на ногах, сегодня 8 дней как сыпь появилась, на спине немного проходит и на щеках тоже. На ногах как пузырьками что ли?
Педиатр
Да, похоже на вирусную сыпь. Это может быть не только энтеровирус, вирусов много, которые могут провоцировать сыпь, иногда она может держаться 2—3 недели. Очно врачу все равно нужно показаться.
Клиент
Алина Александровна, один врач предположил розеолу. Возможно это она? Как лечится это?
Педиатр
При розеола характерна лихорадка 3—5 дней до появления высыпаний. У Вас такое было?
Педиатр
Добрый день

Жарко дома?
Ребёнок потел?
Новые средства гигиены не вводили? Порошок/гель для стирки?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, жарко дома, новые средства не вводили, пищу тоже.
Педиатр
По телу больше склоняюсь к потнице.
На лице щечках аллергическая, возможно на какой-то новый продукт.
На солнце не гулял?

Антигистаминные внутрь сейчас - зиртек/зодак или цетиризин
Клиент
Виктория Витальевна, на солнце бывает не долго и строго в панаме, ничего нового из пищи не давали
Педиатр
Здравствуйте.
На фото элементы потница у ребенка.
Постепенно пройдет сама , наладить режим. Температура в доме 22с . Тонкая одежда лёгкая х/б.
Неотанин местно 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, пока только больше становится сыпь, на ступнях и ладошках нет, на щеках есть
Клиент
Марина Александровна, ещё педиатр смотрела сказала есть во рту
Педиатр
Прикрепите фото на лице высыпаний
.
Антигистаминные не давали ? Зиртек
Клиент
Марина Александровна, да, назначили против аллергии капли
Клиент
Марина Александровна, фото сыпи на лице прикрепила
Педиатр
Новое что то кушали ? Клубника ?
Клиент
Марина Александровна, нет нового ничего не давали в пищу
Педиатр
Если сыпь беспокоит малыша , возможно аллергическая . Наносить местно неотанин , снимет зуд . Антигистаминные продолжить давать
Клиент
Марина Александровна, посмотрите пожалуйста сыпь на ногах. Ребёнка 3 педиатра смотрели никто никак не может определить какого характера эта сыпь. 8 дней уже как она появилась
Педиатр
Беспокоит ребенка?
Чешет? Антигистаминные принимаете, лучше становится
Клиент
Марина Александровна, лучше становится, пропадает на спине, щеках, на ногах и руках наоборот высыпает
Педиатр
Хорошо.
Это может и вирусная экзантема быть
.сыпь постепенно пройдет.