Консультация гинеколог-эндокринолога /

Не уходит вес — вопрос №2172810

Здравствуйте, беременность была 1,2 месяца назад. 35 лет,3 роды. Вес 82кг при росте 161. Не могу похудеть как бы не пыталась. Щитовидку проверяла,витаминд3, ферритин,сахар в норме. В основном всё в области живота,как будто до сих пор в положении. Какие анализы можно ещё сдать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить анализы? Кровь на инсулинорезистентность не сдавали? Лактацию поддерживаете?
Клиент
Елена Александровна, прикрепила. На инсулин не сдавала
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, по текущим анализам всё в норме, витамин Д принимать нужно в профилактической дозировке 2000ед. Из анализов не хватает основного-анализ крови на инсулинорезистентность, сдать можно в любой день цикла утром натощак. Лактацию поддерживаете?
Клиент
Елена Александровна, нет, не кормлю
Клиент
Елена Александровна, только инсулинорезентентность?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, инсулинорезистентность и плюс дополнительно гликированный гемоглобин. Сейчас можно подключить препараты с мио-инозитолом, например, Дифертон, Дикироген, Иноферт на 3 месяца, они благоприятно влияют на вес. Плюс дополнительно принимать пиколинат хрома и метионин. Данная комбинация оказывает хороший эффект на вес и, конечно, правильное питание и физические нагрузки
Клиент
Елена Александровна, спасибо! А если будет инсулин не в норме,назначаются какие-то препараты?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, препараты Метформина, например, Глюкофаж Лонг для снижения инсулинорезистентности и тем самым веса
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте. Прикрепила результаты анализа на инсулинорезентентность посмотрите пожалуйста
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По анализам сахар крови высокий, плюс индекс НОМА повышен, нужно провести глюкозотолерантный тест с 75мг глюкозы и далее уже будет понятна дальнейшая тактика
Клиент
Елена Александровна, мне ставили диабет в беременность,так как глюкоза была повышена,поэтому мне не назначили этот тест
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если в ходе проведения теста сахар крови изначально повышен или в первой точке, то тест дальше не проводят
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Рекомендую вам дополнительно пройти обследование:
- инсулинорезистентность с индексами CARO и HOMA
- гликированный гемоглобин
- кортизол крови
Начать прием:
- Пиколинат хрома
- витамин Д по 2000 МЕ утром
- Омега 3 по 2000 мг в сутки
- тирозин и метионин в виде добавок.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, прикрепила результат анализа на гликированный гемоглобин и инсулинорезентентность, посмотрите пожалуйста