Не уходит вес

Здравствуйте, беременность была 1,2 месяца назад. 35 лет,3 роды. Вес 82кг при росте 161. Не могу похудеть как бы не пыталась. Щитовидку проверяла,витаминд3, ферритин,сахар в норме. В основном всё в области живота,как будто до сих пор в положении. Какие анализы можно ещё сдать?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Можете прикрепить анализы? Кровь на инсулинорезистентность не сдавали? Лактацию поддерживаете?

Елена Александровна, прикрепила. На инсулин не сдавала

Да, по текущим анализам всё в норме, витамин Д принимать нужно в профилактической дозировке 2000ед. Из анализов не хватает основного-анализ крови на инсулинорезистентность, сдать можно в любой день цикла утром натощак. Лактацию поддерживаете?

Елена Александровна, нет, не кормлю

Елена Александровна, только инсулинорезентентность?

Да, инсулинорезистентность и плюс дополнительно гликированный гемоглобин. Сейчас можно подключить препараты с мио-инозитолом, например, Дифертон, Дикироген, Иноферт на 3 месяца, они благоприятно влияют на вес. Плюс дополнительно принимать пиколинат хрома и метионин. Данная комбинация оказывает хороший эффект на вес и, конечно, правильное питание и физические нагрузки

Елена Александровна, спасибо! А если будет инсулин не в норме,назначаются какие-то препараты?

Да, препараты Метформина, например, Глюкофаж Лонг для снижения инсулинорезистентности и тем самым веса

Елена Александровна, здравствуйте. Прикрепила результаты анализа на инсулинорезентентность посмотрите пожалуйста

По анализам сахар крови высокий, плюс индекс НОМА повышен, нужно провести глюкозотолерантный тест с 75мг глюкозы и далее уже будет понятна дальнейшая тактика

Елена Александровна, мне ставили диабет в беременность,так как глюкоза была повышена,поэтому мне не назначили этот тест

Принятый ответ

Если в ходе проведения теста сахар крови изначально повышен или в первой точке, то тест дальше не проводят

Анна, здравствуйте.
Рекомендую вам дополнительно пройти обследование:
- инсулинорезистентность с индексами CARO и HOMA
- гликированный гемоглобин
- кортизол крови
Начать прием:
- Пиколинат хрома
- витамин Д по 2000 МЕ утром
- Омега 3 по 2000 мг в сутки
- тирозин и метионин в виде добавок.

Анна Николаевна, здравствуйте, прикрепила результат анализа на гликированный гемоглобин и инсулинорезентентность, посмотрите пожалуйста