Сыпь на оперированной ноге
Здравствуйте! Операция 7.03 МОС левой голени титановым штифтом (сломаны МБ и ББ) Уже хожу. Ношу компрессионный гольф. Сейчас увидела такую сыпь, на вид геморрагическая. В одном на лодыжке, операция была выше. Сыпь не чешется, заметила случайно. Это может быть отторжение металла?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и жалобам симптомов отторжения металла не нахожу.
А вот реакция на материал, из которого изготовлен Ваш гольф - вполне возможна.
Уберите гольф. Примените мазь Акридерм 2 р в день.
На ночь принимайте Цетиризин 1т. Посмотрим динамику через 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Внимательно изучил ваш вопрос.
Признаков "отторжения металла" нет.
Сыпь больше похоже на аллергическую.
Если местно используете мазь ,то возможно на нее.Либо на компоненты компрессионного бинта.
Рекомендации:
-исключение местного использования мазей,компрессионного чулка
-Антигистаминные препараты:например Таб.Лоратадин 10 мг 2 раза в день до 7 дней
-мазь с ГКС (например Бетаметазон 1 раз в день местно до 7-10 дней)
-При сохранении сыпи рекомендована консультация дерматолога
Всего наилучшего!