Витамин В6
Удалили щитовидную железу, онкология, при операции были задеты голосовые складки, прописали уколы нейромидин, для восстановления этих связок,там содержится ипидакрин гидрохлорид (витамин В6) при онкологии говорят он противопоказан, подскажите можно принимать данный препарат или отказаться от него.
Здравствуйте! Витамины группы B не противопоказаны при онкологическом заболевании. Наоборот, активно используются для лечения нейропатий, которые возникают в результате операций или как побочный эффект химиотерапии - то есть у пациентов с онкологическим заболеванием.
Софья Дмитриевна, тогда почему я был на приеме у онколога и он сказал что нельзя принимать витамины группы в, отменил мне Мильгамму
Принятый ответ
Я не могу отвечать за знания всех онкологов, к сожалению. Витамины точно не противопоказаны при злокачественных новообразованиях, это позиция доказательной медицины и моя.
Здравствуйте, Максим.
Витамины группы В не противопоказаны пациентам с установленным в анамнезе диагнозом онкологического заболевания.
Нет никаких доказательных данных о том, что препараты данной группы могут спровоцировать прогрессирование или рецидив заболевания.
Этот миф давно развеян.
Можете принимать В6, если есть показания.
Здравствуйте
Нет доказательной базы о том что витамины в том числе и препараты группы В могут спровоцировать прогрессирование или рецидив заболевание. Если есть показание к приему данного препарата то вы можете его спокойно принимать.
Здравствуйте!
Нет никакой доказательной базы о воздействии любых витаминов! В том числе, и группы В на риск рецидива и прогрессирования заболевания.
Можно спокойно принимать витамины , это миф, который уже давно опровергается многими учеными.
Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что витамины могут хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Если есть показания к приёму витаминов группы В - можете смело их принимать. С онкопозиций Вы не навредите!