Кровь, геморрой и болит шишка. Самочувствие слабое

Подскажите пожалуйста, обострился геморрой, вылезла шишка, болит при ходьбе и сидении и даже лежа. Уже 6 дней не проходит, сегодня появилась кровь и идет из шишки. Первые дни мазала и ставила китайские свечи из натуральных компонентов, 4 дня назад начала пользоваться Гепатромбин Г мазь и свечи, но от свечей болит внутри все, перестала их ставить. только мажу. Живу заграницей нет возможности сходить к русскоговорящему специалисту, заказала таблетки Детралекс, но придут только завтра. Кровь идет несколько дней назад появилась слабость и ломота в теле, особенно когда что то делаю или хочу на работу, когда просто лежу все более менее нормально, но постоянно есть боль при движении. Сейчас посмотрела и увидела что то розовое вылезает будто из шишки, что это и как все это вылечить? Сейчас поднялась температура 37

нет, родов не было
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, добрый день, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста

Спасибо, ознакомился
Судя по фото у Вас острый геморрой с осложнением в виде тромбоза наружного геморроидального узла
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь релиф про 2-3 раза в день 20 дней, наружно на узел, тонким слоем.
Свечи прокто гливенол или проктоседил 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит(а судя по фото он уже кровит), то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. После острого периода может наступить склероз узла и клиническое выздоровление. В остром периоде так же допустимо оперативное лечение при тромбофлебите узла(производят удаление тромботических масс из тромбированого геморроидального узла, под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, есть вероятность что это пройдет именно консервативным лечением, и не понадобится операция? гепатромбин вместо релиф подойдет? потому как я не в России и купить российские лекарства не просто.

Понимаю. Гепатромбин теперь не желательно использовать, так как узел кровит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, большая вероятность того, что эти мази и таблетки помогут? или сразу думать об операции?

Консервативная терапия является эффективным методом лечения, не всегда мы прибегаем к оперативному пособию, если конечно лечение начинать своевременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо большое за ответ!