Ребенок 1.1 год проглотил полубусинку

Ребенок 1.1 год проглотил бусинку 1 см в диаметре.с одной стороны она плоская,с другой круглая.она начала даваиться ,потом отказалась и я смотрю в руке шапка,но не хватает этой бусинки.скажите как это опасно и когда может она выйти и не застрянет ли?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Инородное тело не опасное, выйдет самостоятельно со стулом ребенка в течение 3 - 5 дн

Принятый ответ

Доброй ночи,Ирина! предмет небольшой-и не острый,поэтому выйдет естественным путем,не переживайте! наблюдайте за общим состоянием малыша и смотрите ,через 3-5 дней должно выйти

Олеся Сергеевна, а если не выйдет нужно в больницу?я просто думаю может эта бусинка и раньше отпала от шапки(

Нет, не нужно. Как правило такие вещи хорошо проходят по ЖКТ, поэтому не задерживаются и выходят естественным путем. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравчтвуйте. Не переживайте, выйдет самостоятельно в течение 3 дней со стулом.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Такие мелкие округлые предметы в абсолютном большинстве случаев выходят самостоятельно, не причиняя никаких проблем кишечнику. Ждать следует три дня, на выходе, искать в стуле.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Не должно быть никаких патологических эффектов. Предмет не острый, не магнитный, не крупный металлический. В данном случае предполагается благоприятный исход - самостоятельный выход инородного тела в течение 3 суток.